Статьи

Проведение испытаний трансформаторного масла, основные правила и требования

Испытания трансформаторного масла осуществляются на специализированных установках под высоким напряжением. Выполнение работ должно осуществляться грамотными и сертифицированными специалистами, с соответствующим уровнем допуска, соблюдением всех правил и требований нормативов, техники безопасности. Проведение испытаний осуществляется по строго установленному регламенту, который включает в себя несколько этапов
  • 11.10.2023
Читать дальше

Какие недостатки характерны для трансформаторного масла

Мощные трансформаторы на высокое напряжение имеют в своей конструкции бак и контур циркуляции масла специальных марок, играющее двойную роль, для охлаждения нагретых узлов системы, а также и защиты, выступая эффективным диэлектрическим изолятором. При техническом обслуживании установок, которое должно осуществляться с необходимой периодичностью и соблюдением требований регламента, нормативной документации, рекомендаций изготовителя, производится контроль:
  • 06.10.2023
Читать дальше

Изоляционная жидкость, ее состав и характеристики, правила эксплуатации

Изоляционная жидкость имеет специальный химический состав, применяясь в различных видах высоковольтного оборудования, включая трансформаторы, аппараты коммутации, конденсаторы и т.д.
  • 03.10.2023
Читать дальше

Восстановление трансформаторного масла, особенности и правила проведения процедуры

Специальное масло выпускается по требования нормативов и используется для заливки в измерительные, а также и силовые трансформаторы, масляные выключатели, а также и другие виды электрооборудования. Трансформаторное масло играет важнейшую роль, в том числе отводя тепло, обеспечивая изоляцию и защиту установок от различных внешних факторов, гашение дуг в выключателях и т.д. Периодически необходимо осуществлять контроль состояния трансформаторного масла, его регенерацию и замену при необходимости.
  • 29.09.2023
Читать дальше

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.